Страница 1 из 1

Мягкие термоформуемые пленки

Добавлено: Пт, 25 января 2019, 16:41
PackAudit&Consulting
Ламинаты на основе PET в основном используются в качестве покрывных пленок и материала для флоу-пак линий. Отличные прочностные и термические характеристики делают этот материал удобными для применения на разных типах оборудования.
Типовые структуры:
- PET PE
- PET EVOH PE
Мягкие термоформуемые пленки на основе полипропилена (PP) - материал обладают отличными механическими характеристиками с высокой устойчивостью к проколам.
Типовые структуры:
- PP PA PE
- PP OH PE
- PA PP для пастеризации
- PA PP для стерилизации
- PA PP для варки

За счет того, что структура пленок является неориентированной, обеспечивается максимальная глубина вытяжки лотка при выполнении формовки.

Мягкие плёнки на основе полиамида (PA) - материал с превосходными механическими характеристиками, особенно оптикой и прочностью на прокол, может поставляться как со средним, так и высоким барьером. Полиамидный слой гораздо тоньше полиэтиленового, но именно он делает пленку барьерной.
Типовые структуры:
- PA/PE
- PA EVOH PE
- PA PE SURLYN
- PA PP
Стандартное решение высокобарьерной пленки для термоформовки (нижняя высокобарьерная пленка) - семислойная пленка состава PE/PA/EVOH/PA/PE толщиной от 150 до 300 мкм.
Прозрачнее эти пленки можно сделать, если вместо внешнего слоя PE использовать слой CPP - идеально для формования.

Существуют композиции ОПА/ПЭ и БОПА/ПЭ. Упаковка из этого ламината является и вакуумной и барьерной (годится даже для газовой среды). Но главное достоинство данной упаковки в том, что она не боится низких температур, позволяя производить глубокую заморозку прямо в пакете! Так же обе структуры чрезвычайно устойчивы к проколам.
Структура ОПА/ПЭ пригодна так же для формования на машинах "Мультивак".


Ламинаты с бумажным слоем подходят для верхних покрывных так и для флоу-пак пленок в модифицированной атмосфере. Пленку на бумажной основе можно использовать для термоформования с минимальной глубиной вытяжки.
- БУМАГА EVOH PE

Здесь может быть прямая ссылка на ваш продукт

Дополните материал описанием возможных проблем и способов их предотвращения, советами по оптимизации стоимости.