Вторичная переработка пленок в пищевые применения

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Вт, 21 марта 2023, 19:33

Собираем примеры.
Американская компания Charter Next Generation (CNG) сообщила о сотрудничестве с компанией Revolution Sustainable Solutions, LLC (Revolution) с целью получения коммерчески доступного PCR-LLDPE Encore (линейного полиэтилена низкой плотности из вторично переработанных потребительских отходов), другими словами они будут находиться в поиске решений по включению переработанного содержимого в упаковку, контактирующую с пищевыми продуктами, которая включает в себя дойпаки, готовые пакеты и рулонные материалы как для упаковки на вертикальных машинах VFFS, так и для упаковки на горизонтальных машинах HFFS.
Запатентованный процесс вторичной переработки Revolution в сочетании с опытом CNG в разработке плёнок с содержанием вторичных полимеров позволит осуществлять внедрение без ущерба для производительности - плёнки CNG содержат 40% или более вторично переработанных материалов без ущерба для эксплуатационных характеристик.
Как известно, чтобы предлагать такой продукт коммерчески, необходимо получить письма об отсутствии возражений (LNO) от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и указанием конкретных обстоятельств применений. Полученный документ разрешил компании Revolution со своим фирменным методом переработки производить PCR-LLDPE для гибких плёнок, контактирующих с пищевыми продуктами, с уровнем содержания до 100% для всех типов упаковки пищевых продуктов практически при всех условиях использования, в т.ч. для паровой стерилизации, высокотемпературного розлива и хранения в холодильнике и морозильной камере.

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость