Пленки с TWIST-эффектом

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Чт, 2 марта 2023, 21:43

Изготовление пленки с TWIST-эффектом является достаточно сложным технологическим процессом (раньше этим гордились), требующим использования дорогостоящего оборудования и пленок хорошего качества - со стабильным скольжением, высокой жесткостью и сворачиваемостью.
Пленки с «твист эффектом», как правило, состоят из 3-х и более коэкструдированных слоев из полимерных материалов - полиэтилена, полипропилена, полистирола, поливинилхлорида, внутренний из которых, выполняет функцию сохранения и поддержания придаваемой формы.
Первичное применение - индивидуальная упаковка конфет (заворачивание).

Преимущества:
-Удобство использования;
-Увеличение срока хранения продукта;
-Высокая эстетическая привлекательность;
-Экономичность - пленки с твист-эффектом обладают более высоким «выходом» чем, например, композиции на основе бумаги;
- Не требуют энергозатрат на сваривание;
- Простота в переработке, если собрать.

Но также была выпущена альтернативная структура - Экологическая Инициатива Урал" для упаковки конфет предлагает полимерную бумагу "Extreme paper" (закрутка односторонняя и двухсторонняя). Материал прочный, водостойкий и жиростойкий, как пленка. Стандартный вариант имеет белый цвет, на поверхность очень хорошо наносится печать, которая прочно удерживается даже при сильном трении, и при скрутке. Стойкость печати к истиранию – важное преимущество данного материала перед другими. В упаковке из полимерной бумаги продукт не «задыхается», и не высыхает, создается «эффект скорлупы» из-за входящего в состав натурального кальция.

Здесь может быть ссылка на ваш продукт.

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость