Алюминиевая фольга

Фольга алюминиевая для упаковки

admin
Автор темы, Администратор
admin
Автор темы, Администратор
ID:

Сообщение #1 admin » Чт, 3 ноября 2022, 10:02

Фольгу относительно, или сравнивая, можно охарактеризовать как «металлическую бумагу», сделанную из невероятно тонкого и гибкого листа алюминия. Но купить металлическую фольгу можно только в рулонах, так как именно в таком формате она сохраняет свои первоначальные свойства и не теряет свой привлекательный внешний вид.
Изготавливается алюминиевая фольга из специального листового металла в виде тонкого полотна, толщиной в среднем 0.2 мм, но это касается только самых тонких вариантов изделия.
Сфера применения этого продукта без преувеличений просто огромная. В первую очередь она востребована в пищевой индустрии, где с её помощью обертывают разнообразные пищевые продукты, и вплоть до строительства. Помимо пищевой индустрии фольга алюминиевая нашла свое применение в совершенно разнообразных сферах деятельности, в частности: электротехнической, фармацевтической, строительной, космической и во многих других.

Более тонкие виды используются в основном для выпуска гибкой упаковки и бытовой фольги.
Толстые виды фольги используются для выпуска полужёстких контейнеров, продукции технического или другого назначения.

Физико-химические и барьерные свойства:
Имеет минимальный вес;
Может легко формоваться (технологична) или плотно облегать товар, принимая нужную форму;
Фольга инертна, хорошо сочетается и не вступает в реакцию с продуктами массового потребления;
Устойчива к коррозии;
Не горит;

Герметичность:
Не впитывает любые запахи и не пропускает газы;
Препятствует проникновению в упаковку влаги;
Предотвращает высыхание содержимого упаковки;

Стерильный и гигиеничный материал (отжигается на одном из этапов производства), исключающий возможность неконтролируемого размножения вредных микроорганизмов;

Отличные теплоизоляционные свойства - удерживает тепло внутри, создавая некий «принцип термоса».

Отходы фольги могут быть переработаны и достаточно экологичны.

Основные технические характеристики:
Изготовление фольги для упаковки пищевых продуктов регламентируется обновленным ГОСТом 745-2014 заменяющим ГОСТ 745-2003
ФОЛЬГА АЛЮМИНИЕВАЯ ДЛЯ УПАКОВКИ.

Толщина алюминиевой упаковочной фольги может варьироваться в пределах установленных норм.
Возможно приобрести материал с толщиной изделия – 0.006 мм. Упаковочная фольга обычно выпускается толщиной минимум от 10 мм. В гибкой упаковке преимущественно применяется мягкая 6,35 / 7 / 9 /20 мкм

Еще одним из самых важных параметров является – ширина проката.
Ширина: до 1500 мм
Сплав 1235 / 8011

На производстве каждая партия упаковочной алюминиевой фольги обозначается специальными марками, которые указывают на любые отклонения в толщине ленты: максимальная толщина обозначается маркировкой (П), высокая (В), и нормальная (Н). Также наносятся маркировки, обозначающие материал, используемый в производстве: твердая (Т) и (М) мягкая фольга.

Бытовая алюминиевая фольга
• Алюминиевая лента;
• Упаковочная пищевая фольга;
• Алюминиевая техническая фольга.

По данным Европейской ассоциацией алюминиевой фольги (EAFA), результаты за весь 2021 г. для производителей алюминиевой фольги в Европе показали, что год завершился на рекордно высоком уровне, поскольку общий рост сектора составил 3,9% по сравнению с предыдущими 12 месяцами. Общий тоннаж увеличился до 967 000 (в 2020 г. 931 000 т) благодаря устойчивому восстановлению внутреннего спроса, который вырос на 7,5% в течение всего года и на 12,8% только в четвертом квартале.

Поставки более тонкой фольги, используемой в основном для производства гибкой упаковки и бытовой фольги, продолжили тенденцию более сильного роста третьего квартала, увеличившись на 6% за последние три месяца и на 3,0% за год в целом.

Более толстые сорта, используемые для выпуска полужестких контейнеров, технической или других сфер применения, также хорошо завершили год: спрос вырос на 7% с октября по декабрь и почти на 6% в целом за год.
В третьем квартале 2022 г. поставлено на рынок Европы 237 800 т.

Здесь может быть ссылка на ваше предложение

Дополните содержимое.

Вернуться в «Гибкая упаковка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя