Оборудование для мойки оборотных ящиков

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вт, 17 апреля 2018, 18:25

В этой теме собираем информацию по вариантам моечных линий, для проекта запуска возвратной или внутриоборотной пластиковой тары. На какие критерии необходимо обратить внимание при выборе линии мойки для проекта?
Ждём ваших комментариев.

Себестоимость и стоимость мойки будет сильно зависеть от продукта, который был в ящике, степени автоматизации, производительности и типа ящика. Если в ящике отгружается продукция в упаковке или продукция в полимерном вкладыше, это одна сложность, если отгружается вал без упаковки (рыба, мясо, корнеплоды), с соответствующими загрязнениями (кровь, белок), в этом случае потребуются совершенно другие режимы мойки и расход моющих средств.
Важным влияющим фактором на затраты по помывке ящика будет выбранный способ маркировки. При наличии на ящиках самоклеящихся стикеров потребуется установка модуля высокого давления, чтобы эффективно отмывать стикеры и клей от них. На некоторых ящиках присутствует «пупырчатая» зона для наклейки стикера с целью упрощения удаления.

Самый экономичный нагрев воды в баках это природный газ.

Разная производительность и автоматизация потребует разного количества персонала.

Конечно, эффективнее поставить одну производительную моечную линию (станцию), и мыть ящики для многих участников проекта, чем мыть на каждой площадке отдельно. По крайне мере европейский опыт показывает, что большинство идет таким путем.

Какая разница между мойкой складного и не складного ящика?

Проще ли мойка ящика со сплошными стенками относительно перфорированных?

В случае мойки ящиков разной высоты, прижимные рельсы в моечной машине не обеспечивают им надежный прижим, и струи воды поднимают ящик, стаскивая его с протяжных крюков?

Ждём ваших примеров.

Вернуться в «Другие виды упаковочного оборудования»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя