Варианты закрытия коробов

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Вс, 11 марта 2018, 16:47

При разработке продукта и выборе типа гофрокороба не забудьте поинтересоваться вариантами закрытия клапанов. Стандартные приведены www.fefco.org/sites/default/files/files/FEFCO_ESBO_codes_of_designs.pdf на странице 8

www.gofroline.ru/docs/fefco_rus.pdf на русском на странице 3.

Выбранный вариант напрямую может повлиять на себестоимость продукта и прочностные характеристики упаковки.
При небольшой потребности и применении степлера для закрытия клапанов, вы сможете выбрать гофрокороб с минимальным раскроем по площади. Также, если вы изучили варианты конструкций, то видите разницу в площади между четырёхклапанными коробами и высечкой с клееными клапанами.

Какие ошибки случаются?
Для каждого выбранного варианта закрытия они свои. Не ошибитесь изначально.
Например, у вас стояла линия, производившая большой объём продукции в коробах, которые автоматически формировались и клапаны автоматически заклеивались скотчем на моноформатном заклейщике. К этому все привыкли. Потребовалось выпустить новую линейку продуктов или упаковать текущий продукт меньшим количеством вложений в короб. Короче - у вас будет новый гофрокороб, который нельзя заклеить без изменения текущего или покупки нового оборудования. И вы покупаете новый формирователь коробов и новый заклейщик. Потому что имея «замыленный глаз», никто не подумал, что у новой задачи пока небольшие объёмы, которые, возможно, стоило бы паковать на начальном этапе вручную, а не инвестировать в оборудование.

Добавляем ниже информацию по не очевидным ошибкам выбора и другие рекомендации.

Вернуться в «Оборудование для формирования Групповых упакованных единиц»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость