Укупорка винных пробок

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 14 августа 2021, 22:52

Основа укупорки винных пробок заключается в том, что закупорка подаётся сжатым воздухом в окно закупорочного устройства. В процессе движения система опускает по копиру и центрирует бутылку относительно оси устройства. Механизм, состоящий из подвижных кулачков, продвигает укупорку внутрь на заранее установленное расстояние и закупоривает бутылку. При дальнейшем вращении подвижные кулачки возвращаются в исходное положение.

Машина для укупорки бутылок была запатентована в 1830-м.

Сегодня применяется большое количество агрегатов и механизмов для укупорки пробок. Высокотехнологичные модели имеют наилучшие показатели производительности и эффективности. Они позволяют производить процесс укупорки согласно с ГОСТ и утверждёнными требованиями по использованию укупорок для винных бутылок.

На данный момент используют автоматические и полуавтоматические закупорочные агрегаты. Алкогольная продукция в контейнерах, разделённых на сегменты, с помощью конвейера поступает к укупорочной установке. Сверху системы находятся ёмкости с обоймами, в которые закладываются пробки. Укупорки из обойм попадают в отводной канал, откуда направляются в обжимочное устройство. Отсюда пробка для укупорки бутылок толкается и плотно забивается в горлышко.
Готовые бутылки опускаются и устанавливаются под устройство для удаления излишней части пробки. Важно отметить, что для каждой укупорки используется собственное оборудование.

Дополните содержание темы. Приглашаем к сотрудничеству.

Вернуться в «Оборудование для Укупорки и Запечатки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость