Предотвращение и разборки по качеству печати гофроизделий

Собираем причины, факты и примеры разборок по качеству печати

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 17 марта 2018, 16:50

Как мы указали в теме viewtopic.php?f=128&t=65
-Качество, во-первых, должно стремиться удовлетворить субъективные ожидания заказчика, а во-вторых, это всегда система.
Задача заказчика упаковки здесь – убедиться, что технологическое оборудование печатника позволяет не только достичь-обеспечить необходимый уровень цветопередачи (качества изображения), смотрите подробнее https://gofro.expert/novosti/b-dizajn-gofroupakov ... ksografii-teoriya-i-realnost-b
но и превентивно понять, что система проверки качества печати содержит достаточный набор практик и применяемых инструментов, чтобы обеспечить стабильность изображения от тиража к тиражу.
Далеко не каждый специалист по закупкам влезет в процесс получения пантонов и красок на станции смешения или приготовления к печати, но оценить глубину проверки своего изделия было бы неплохо.

Какие вопросы надо формулировать, чтобы убедиться, что поставщик будет осуществлять достаточную проверку вашего изделия? А лучше прописать это в технической спецификации, чтобы до разборок перевести субъективные ожидания в объективные параметры.

Вы можете запросить у поставщиков общую статистику дефектов печати, по частоте возникновения. Уже сравнив полученное, вы сможете определить «взрослость» подхода и получить идеи по необходимой частоте проверки тех или иных дефектов. В приложенном файле пример проверочного листа ведущего поставщика. Какие формализованные проверки качества печати есть у поставщиков?

Выбор бумаги для верхнего слоя важен. Например, каландрированная макулатурная бумага и картон меньше впитывает краску, а, значит, печать получается более качественной. (от Кузбасского СКАРАБЕЯ)
От качества предпринятых превентивных мер будет зависеть, получите ли вы брак по печати и как быстро докажете, что партия не соответствует вашим не субъективным, а прописанным ожиданиям.

Ждём ваших кейсов по данной теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Обсуждаем вопросы Качества упаковки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость