Defect evaluation lists

Методики контроля качества упаковки

PackAudit&Consulting
Автор темы
PackAudit&Consulting
Автор темы
Откуда: РФ
ID: провайдер услуг

Сообщение #1 PackAudit&Consulting » Сб, 15 июля 2017, 18:39

Вы слышали когда-нибудь странное сочетание Editio Cantor, или фразу, со ссылкой на это?
Речь о Editio Cantor Verlag, немецком издательстве Кантор, профессиональные издания которого являются «настольными» книгами многих технологов и разработчиков систем производства и качества.
Для нашего круга предназначено издание Principles for the Defect Evaluation Lists for Packaging Materials, выходящее изначально для фарм индустрии. https://www.ecv.de/

Когда в рекламе указывается, что российские фармацевтические компании перешли на GMP, упаковщики могут только улыбнуться скорости внедрения базовых стандартов.. Но можно точно уважать те компании, которые решили изучить и внедрить рекомендации от Editio Cantor при построении своих систем обеспечения качества упаковки.

С вниманием на материалы издательства Кантор строят свои системы качества не только производители фармацевтической продукции. Крупные производители из других отраслей, с серьёзными «портфелями упаковки», также активно используют методики Кантор.
Например, подразделение Beauty Care в составе Henkel AG, активно использует и продвигает Defect Evaluation Lists среди своих поставщиков упаковки.

Не меньший интерес может представлять издание Defect Evaluation List for Secondary Packaging Materials

Но главное для практиков не книги про принципы, а найти конкретные FBWL Fehlerbewertungslisten - сами руководства по оценке дефектов конкретной упаковки.

Расскажите здесь о своем опыте применения Defect evaluation lists, и дайте нам знать, если вам нужно больше информации.

Вернуться в «Обсуждаем вопросы Качества упаковки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость